Назад к результатам...

GPIO-MM

Модуль цифрового ввода-вывода
Diamond Systems Corporation Производитель:
Diamond Systems Corporation
  • Описание
  • Спецификация
  • Информация для заказа
  • FPGA на основе Xilinx Spartan II, с возможностью перепрограммирования пользователем
  • 10 16-разрядных счетчиков/таймеров на основе ядер 9513
  • 48 программируемых цифровых вводов/выводов на основе ядер 8255
  • 16 вводов/выводов с фиксированным направлением

GPIO-MM представляет новую концепцию ввода-вывода для стандарта PC/104. Функциональность ввода-вывода реализована как ядра логики в Xilinx FPGA (field programmable gate array – ПЛИС, программируемая логическая интегральная схема), включающем 200000 логических элементов и 4 килобита ОЗУ. Микропрограмма FPGA записана во flash-памяти на плате, что позволяет перепрограммировать GPIO-MM в разных вариантах исполнения, включая нестандартные. Заводская конфигурация GPIO-MM предоставляет возможности счетчика/таймера и цифрового ввода-вывода. Два ядра 9513 предоставляют 10 16-разрядных счетчиков/таймеров. Высокоскоростной FPGA на GPIO-MM позволяет осуществлять быстрый ввод на частоте 40 МГц, что дает высокую точность в приложениях, зависящих от времени. Счетчики могут быть объединены под программным управлением, что позволит получить 32 или 48-разрядные счетчики.

Разнообразные возможности ввода, шлюзов и вывода доступны для реализации широкого набора форм сигнала, счетных и тайминговых функций.

Цифровой ввод-вывод включает 48 линий с программируемым направлением, использующих 2 ядра 8255, а также 8 фиксированных вводов и 8 фиксированных выводов. 48 программируемых линий ввода-вывода буферизованы для увеличения скорости потока, в то время как сигналы фиксированного ввода-вывода и счетчика/таймера обеспечивают защиту от электростатического напряжения. Все линии ввода-вывода содержат выбираемые перемычками нагрузочные/согласующие резисторы на 10 кОм.

GPIO-MM предлагает две программируемых пользователем схемы прерываний. Возможные варианты использования включают прерывания таймера или прерывания, вызываемые внешними сигналами. Устройство также включает 256-байтное электрически-стираемое программируемое ПЗУ (EEPROM) для хранения пользовательских данных общего назначения.

GPIO-MM обеспечивает обратную совместимость с сериями Quartz-MM и Garnet-MM плат ввода-вывода производства Diamond Systems. Все функции поддерживаются нашим ПО Universal Driver под Linux, Windows 98/2000/XP/CE, DOS, QNX, и VxWorks.

Типичная сфера применения GPIO-MM: промышленные, транспортные приложения.


Технические характеристики
Основные характеристикиFPGA на основе Xilinx Spartan II, с возможностью перепрограммирования пользователем (200000 элементов, 40 килобит ОЗУ) 10 16-разрядных счетчиков/таймеров на основе ядер 9513 48 программируемых цифровых вводов/выводов на основе ядер 8255 16 вводов/выводов с фиксированным направлением Электрически-стираемое программируемое ПЗУ (EEPROM) на плате для хранения пользовательских данных 3 штырьевых разъема для 100 сигналов ввода/вывода Дисплей состояния FPGA для упрощения идентификации Форм-фактор PC/104
Максимальная входная частота40 МГц
Питание+5 В ±5%
Вес62 г
Условия эксплуатации и хранения
Рабочий температурный диапазонот -40°C до +85°C
Артикул Описание
GPIO-MM-XT Diamond Systems. Плата цифрового ввода-вывода, счетчики, таймеры
GPIO‑MM‑21‑XT Diamond Systems. Плата цифрового ввода-вывода
GPIO‑MM‑12‑XT Diamond Systems. Плата цифрового ввода-вывода, 48 цифровых линий, счетчики, таймеры, расширенный темп. диапазон

* Информация для Федеральной таможенной службы.
В устройстве не используются алгоритмы шифрования.

Вход / Регистрация
укажите почту
введите пароль
Забыли пароль?
Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.
Отправляем данные...
Подписаться на рассылку
укажите как с вами связаться

Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.

Вы успешно подписаны
Теперь вы можете получать рассылки