Назад к результатам...

Model 314

Плата видеозахвата формата РС/104‑Plus с аппаратной MPEG‑4/2/1 и MJPEG компрессией
Sensoray Co., Inc. Производитель:
Sensoray Co., Inc.
  • Описание
  • Спецификация
  • Информация для заказа
  • Аппаратно сжатые MPEG-4/2/1 и MJPEG плюс звук в режиме реального времени
  • Встроенная система обнаружения движения
  • Система отображения текста на экране
  • Рассеиваемая мощность – 2,5 Вт

Модель 314 - недорогая плата захвата видеосигнала с аппаратной компрессией MPEG‑4/2/1 и MJPEG, захватывающая полнокадровое (720 x 480) видео со скоростью 30 кадров в секунду. Несжатое видео может быть предварительно просмотрено через шину PC/104-Plus. Плата также имеет 2 синхронизированных аудиовхода и систему отображения текста на экране (OSD).

Преимущества компрессии
Данные в формате MPEG и MJPEG уменьшают объём памяти, требуемый для хранения видеофайла. Сжатые данные требуют меньшей пропускной способности. Данные в MJPEG обычно сжимаются в 20 раз, а данные в MPEG-2 и MPEG -4 - в 100. Сжатие изображения делает возможным передачу MPEG-видео со скоростью 30 кадров в секунду по шине PC/104-Plus. Аппаратная схема сжатия использует алгоритм анализа движения (объектов в кадре) для получения гладкого изображения с камер с чересстрочной разверткой.

Захват несжатого видеосигнала
Модель 314 может работать как обычная плата видеозахвата, подавая несжатое видео с небольшой задержкой и снимками отдельных кадров. Более дешевая версия 314NC, - не оснащается схемой сжатия и системой отображения текста на экране. Она использует новейшую технологию 9-битной оцифровки и адаптивный многоканальный гребенчатый фильтр для получения более качественных изображений по сравнению с платами, построенных на BT878.

Система отображения текста на экране (OSD)
Для добавления текста в каждый кадр имеется буфер на 96 символов. Текст располагается в прозрачном окне, которое может быть расположено в любом месте кадра. Эта функция отсутствует в версии 314NC.

Обнаружение движения
Модель 314 обеспечивает обнаружение движения в трех зонах, определяемых пользователем. Для каждой отдельной зоны пользователь может установить разные уровни чувствительности датчика движения. В пределах зоны движение может быть дополнительно локализовано в блоке 16х16 точек.

Мультиплексирование звука
Оцифрованный звук с платы 314 мультиплексируется в потоки MPEG при помощи ПО, поставляемого компанией Sensoray в составе набора разработчика (SDK). Таким образом, модель 314 производит A/V-мультиплексирование, как и модели 516 и 616. Внешние сигналы подаются на плату через 24-контактную колодку. Вывод композитного видеосигнала через BNC-коннекторы может обеспечить опциональная оконечная плата 314TA производства Sensoray.

Типичная сфера применения Model 314: промышленные приложения, приложения безопасности.


Технические характеристики
Видеоканалы4 мультиплексированных входных канала (2 S-Video или 4 композитных)
Стандарты видеосигналаNTSC, PAL
СжатиеMPEG-4/2/1, MJPEG
Частота смены кадров на канале30 кадров/с NTSC, 25 кадров/с PAL
Информация на экране96 текстовых символов
Питание5 В постоянного тока, 500 мА
Размер (Д х Ш х В)96 x 105 х 23 мм
Условия эксплуатации и хранения
Рабочий температурный диапазонОт 0° до +70°С
Артикул Описание
Model 314Плата видеозахвата формата РС/104-Plus с аппаратной MPEG-4/2/1 и MJPEG компрессией

* Информация для Федеральной
таможенной службы.
В устройстве не используются алгоритмы шифрования.

Вход / Регистрация
укажите почту
введите пароль
Забыли пароль?
Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.
Отправляем данные...
Подписаться на рассылку
укажите как с вами связаться

Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.

Вы успешно подписаны
Теперь вы можете получать рассылки