Назад к результатам...

Model 516

Плата видеозахвата и кодер/декодер видеосигнала MPEG-2/1
Sensoray Co., Inc. Производитель:
Sensoray Co., Inc.
  • Описание
  • Спецификация
  • Аппаратный кодер/декодер формата MPEG-2/1 реального времени
  • Система отображения текста на экране для ОС Linux, Windows и QNX
  • Встроенная линейная 16-битная звуковая оцифровка
  • Совместима со всеми процессорными модулями стандарта PC/104 с 16-разрядной шиной данных

Model 516 - плата видеозахвата стандарта PC/104, позволяющая захватывать и передавать полнокадровое видео (640 x 480 точек при 30 кадрах в секунду). Она преодолевает ограничения, наложенные низкой пропускной способностью шины PC/104, используя аппаратное сжатие для получение потоков данных в формате MPEG-2 и MPEG-1 с битрейтом от 440 кбит/с до 10 Мбит/с. Также она обладает двумя входными аудиоканалами, синхронизированными с данными MPEG.

Преимущества
Формат сжатия MPEG2 позволяет снизить объем памяти, требуемый для хранения видеофайла. Сжатые данные нуждаются в меньшей пропускной способности канала. Это позволяет передавать видео с частотой 30 кадров в секунду и звук по шине PC/104 или сети 10/100 Base-T Ethernet. Схема аппаратного сжатия использует алгоритм анализа движения (объектов в кадре) для получения качественного изображения с чересстрочных камер. Длительность потоков видео формата MPEG2 не ограничена программами просмотра.

Декомпрессия
Сжатые в формат MPEG2 данные могут быть восстановлены при помощи аппаратного обеспечения платы для получения композитного видео и звука. Видеовыход доступен через разъем плоского кабеля. Вывод звука осуществляется через гнездо для подключения наушников и разъем плоского кабеля.

Видеоканалы
Плата оснащена четырьмя мультиплексированными видеоканалами, работающими либо как четыре отдельных композитных канала, либо как два входа S-video. В один промежуток времени может сжиматься только один канал.

Цифровой ввод-вывод
2 двунаправленных логических линии управляются программно.
Система отображения текста на экране (OSD)
Для добавления текста к кадру имеется буфер на 64 символа. Текст располагается в прозрачном блоке, который может быть размещен в любой части кадра.

Самотестирование
Цифровые видеовходы могут быть подключены к выходным схемам для юстировки камеры и звука. ЦАП модели 516 может быть запрограммирован на генерацию контрольных цветных полос. Это полезно для тестирования выходного видеоканала.

Обнаружение потери видеосигнала
Статус сигналов кадровой и строчной синхронизации камеры может быть использован для определения наличия или отсутствия сигнала камеры. Прилагаемое ПО позволяет считывать эти сигналы для определения потери видеосигнала.

Типичная сфера применения Model 516: промышленные приложения, приложения безопасности.


Технические характеристики
ШинаPC104
Порты ввода-вывода2 порта
Видеовходы2 S-video или 4 композитных
ВидеовыходPAL или NTSC через разъем BNC
Формат выходных данныхMPEG2 с битрейтом от 440 кбит/с до 10 Мбит/с
Видеоканалы4 мультиплексированных входных канала (2 S-Video или 4 композитных)
Стандарты видеосигналаNTSC, PAL
СжатиеMPEG-4/2/1, MJPEG
Скорость захвата30 кадров/с (NTSC, RS-170, CCIR); 25 кадров/с (PAL)
Разрешение АЦП8 бит – яркость, 8 бит – цветность
Входное разрешение704 x 480 точек (NTSC), 704 x 576 точек (PAL) Выходное разрешение 768 x 576 точек (PAL), 704 x 480 точек (NTSC, RS-170)
Информация на экране64 текстовых символа
Цифровой ввод-вывод2 двунаправленных сигнала TTL
Ввод и вывод звука+/- 1 В
Частота дискретизации звука48 кГц
Питание5 В постоянного тока, 600 мА
Размер96 x 90 мм
Условия эксплуатации и хранения
Рабочий температурный диапазонОт 0° до +70°С
Вход / Регистрация
укажите почту
введите пароль
Забыли пароль?
Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.
Отправляем данные...
Подписаться на рассылку
укажите как с вами связаться

Нажимая кнопку «#SUBMIT_NAME», Вы принимаете условия Политики конфиденциальности, а также соглашаетесь получать периодическую информационную рассылку от компании MicroMax. Возможность отказаться от рассылки предоставлена в каждом из таких писем. Периодичность регулярных рассылок - 1 раз в 2 недели.

Вы успешно подписаны
Теперь вы можете получать рассылки